Продажа и производство химических реактивов

Новые поступления на склад: Медь сернокислая

Сульфат меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей, а также как антисептическое и фунгицидное средство для предотвращения гниения древесины.

В сельском хозяйстве медный купорос применяется как антисептик, фунгицид и медно-серное удобрение. Для обеззараживания ран деревьев используется 1%-ный раствор (100 г на 10 л), который втирается в предварительно зачищенные поврежденные участки. Против фитофтороза томатов и картофеля производятся опрыскивания посадок 0,2 % раствором (20 г на 10 л) при первых признаках заболевания, а также для профилактики при угрозе возникновения болезни (например, в сырую влажную погоду). Раствором сульфата меди поливается почва для обеззараживания и восполнения недостатка серы и меди (5 г на 10 л). Однако чаще медный купорос применяется в составе бордо́ской жидкости — основного сульфата меди CuSO4·3Cu(OH)2 против грибковых заболеваний и виноградной тли. Для этих целей сульфат меди(II) имеется в розничной торговле.
Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.

У нас широкий ассортимент продукции, индивидуальный подход к каждому клиенту, низкие цены, гибкие условия оплаты, скидки постоянным клиентам, оперативная погрузка, палетирование и мелкая фасовка, доставка продукции в кратчайшие сроки в любую точку России и СНГ.

Возможности АО «Купавнареактив» не ограничиваются представленным на сайте каталогом продукции: в случае отсутствия интересующих Вас товаров на складе компании, специалисты оперативно сообщат Вам о возможности и сроках поставки продукции.

Вернуться к новостям
Заказать звонок
+7 496 519-20-96
Ваше заявка принята
Задать вопрос
+7 496 519-20-96
Ваше заявка принята
Написать руководству
+7 496 519-20-96
Ваше заявка принята
Подписаться на рассылку
+7 496 519-20-96
Ваше заявка принята
Раздел закрыт

Данный раздел сайта ещё не запущен, но мы активно работаем над этим.
Подпишитесь на обновления, чтобы узнать об открытии одними из первых!

+7 923 795-45-78
Ваше заявка принята